Инструкция DYLON Pre-Dye hand use

08.03.2017

Обесцвечивание ткани перед покраской

Использовав обесцвечиватель для тканей вручную Pre-Dye DYLON, вы подготовите ткань к дальнейшей покраске - вернете ее к нейтральному оттенку. Это безвредная формула не содержащая хлора. Некоторые цвета, такие как яркие зеленые и синие, тёмные синие, бирюзовые и индиго (джинсовые оттенки синего) могут быть обесцвечены не полностью, а могут быть и вовсе непригодны для обесцвечивания. Если вы сомневаетесь - протестируйте на небольшом кусочке кромки или шва.

 

Какие ткани?

Обесцвечиватель для тканей вручную Pre-Dye DYLON прекрасно подходит для обесцвечивания всех натуральных тканей и капрона (нейлона). Не рекомендуется использовать обесцвечиватель на полиэстере, ацетате, акриле и тканях со специальной отделкой.

 

Сколько использовать?

Одной шайбы достаточно для обесцвечивания до 250 г сухой ткани. Чем сильнее вы обесцветите ткань, тем ближе к желаемому вы получите итоговый оттенок после покраски.

 

ВАЖНО:

Всегда используйте обесцвечиватель для тканей вручную Pre-Dye DYLON в хорошо проветриваемом помещение, избегайте вдыхания испаряемого в воде препарата. Храните в прохладном, сухом месте, недоступном для детей.

 

 

ИНСТРУКЦИИ:

(смотрите специальную сноску для шерсти и шёлка)

  1. Удалите любые металлические частицы с изделия и взвесьте его.
  2. Замочите изделие в теплой воде.
  3. Поставьте на огонь нержавеющую посуду с очень горячей водой.
  4. Растворите обесцвечиватель для тканей вручную Pre-Dye DYLON в 500 мл горячей воды и добавьте в посуду.
  5. Поместите изделие в посуду с обесцвечивателем и полностью погрузите.
  6. Доведите до кипения и кипятите на медленном огне, постоянно помешивая.
  7. Хорошо прополощите. Простирайте в горячей воде со средством для стирки. Снова тщательно прополощите. Теперь изделие готово к покраске.

Шерсть и шелк

  1. Обращайтесь осторожно. Начинайте только с тепловатой воды.
  2. Не кипятить - доведите до горячей воды и подержите в течение 20 минут, постоянно помешивая, затем отключите нагрев. Дайте остыть в течение 10 минут.
  3. Вытащите изделие из посуды и остудите перед полосканием в теплой воде. Простирайте обычным способом и тщательно прополощите.

 Основные вопросы и ответы по процессу окрашивания


ВАЖНО!

Магазин не несет ответственности за конечный результат обесцвечивания, а также возможные убытки, причинённые в результате неправильного использования обесцвечивателя, несоблюдения инструкции и применения средства не по назначению.

Слингопарк — слинги, слинги шарфы, слинги с кольцами, май слинги, эргорюкзаки, слингоодежда, одежда для кормящих мам, детская одежда
+38 (050) 418-35-47 Перезвоните мне
SlingoConsultant
Киев, ул. Харьковское Шоссе 19, офис 823
Время работы: Пн.-Сб.: 10.00-18.00