НЕ МОГУ НАМОТАТЬ СЛИНГ С КОЛЬЦАМИ!

20.10.2021

Уверена, что среди ответивших положительно было много новичков и не меньше — фанатов ССК. Первым кажется, что если ткани мало, то с ней справиться проще. А вторые просто успели познать все прелести лёгкого ношения именно в таком слинге.

Слинг с кольцами — правда, крутая штука. Не давит на живот мамы (после родов это очень важно), более чем компактен и в летнюю жару становится благословением небес... А ещё в нём удобно нести и ребёнка, и арбуз (не одновременно).

Но ☝️. С особенностями намотки этого чуда тоже придется разобраться. Увы и ах, но и эта тряпочка сама себя не намотает.

Перечислю частые ошибки в использовании ССК и расскажу, как их исправить:

ткань врезается вам в шею, даже если вы чётко следовали инструкции.
Что делать: перекрут на спине в самом начале намотки. Показать, как? Напишите мне об этом в комментариях!

 после регулировки намотки кольца оказываются у вас на груди и упираются в ребёнка. Намотка кривая, страшненькая. Всем плохо, неудобно, и слёзы где-то рядом.
Что делать: посмотрите в IGTV видео «Пара тонкостей в намотке слинга с кольцами». Для читателей, коротко: перед тем, как берёте ребёнка, поднимите кольца на плечо. И следите за тем, чтобы на вашей спине не оставалось лишней ткани — когда размещаете малыша, заведите руку под карман и натяните его вперёд;

 детонька постоянно заваливается на бок. Дружочки, это значит, оставили много лишней ткани в верхней части кармана.
Что делать: выравнивайте ребёнка, перегоняйте слабину к кольцам, подтягивайте. И увидите, что заваливаться дитю стало некуда, и положение его стабильно;

  одна ребёнкина нога ниже, чем другая. Причина та же — слабина. Если это «задняя» нога (та, что дальше от колец), значит, на спине есть лишняя ткань. Опустилась ближняя к кольцам ножка? Значит, слабина коварно притаилась в нижней части кармана (под попой или на отрезке от коленки до колец), и ноге есть, где разгуляться.

Помните, недавно в сторис спрашивала вас, правда ли, что слинг с кольцами — самая простая в намотке переноска из «правильных»? И многие ответили, что таки да.

Уверена, что среди ответивших положительно было много новичков и не меньше фанатов ССК. Первым кажется, что если ткани меньше, то с ней справиться проще. А вторые просто успели познать все прелести лёгкого ношения именно в таком слинге.

Слинг с кольцами — правда, крутая штука. Он не давит на живот мамы (первые несколько недель после родов это очень важно), более чем компактен, в летнюю жару становится благословением небес... А ещё в нём удобно нести и ребёнка, и арбуз (не одновременно, к сожалению).

Но ☝️. С особенностями намотки этого чуда тоже придется разобраться. Увы и ах, но и эта тряпочка сама себя не намотает.

Перечислю частые ошибки в использовании ССК и расскажу, как их исправить:

ткань практически врезается в вашу шею, даже когда вы сделали всё по инструкции. 

Сделайте перекрут на вашей спине в самом начале намотки. Показать, как? Отмечайтесь в комментариях!

 после регулировки намотки кольца оказываются у вас на груди и упираются в ребёнка. Намотка кривая, страшненькая. Всем плохо. Посмотрите в IGTV видео «Пара тонкостей в намотке слинга с кольцами», где я показываю решение. Для читателей, коротко: перед тем, как берёте ребёнка, поднимите кольца на ваше плечо.  И следите за тем, чтобы на вашей спине не оставалось лишней ткани — когда размещаете малыша, заведите руку под карман и натяните его вперёд;

 малыш постоянно заваливается на бок. Дружочки, это значит, оставили много лишней ткани в верхней части кармана. Выравнивайте ребёнка, перегоняйте слабину к кольцам, подтягивайте. И увидите, что заваливаться дитю стало некуда, и положение его стабильно;

 одна нога ниже, чем другая. Причина та же — слабина. Если это «задняя» нога (та, что дальше от колец), значит, на спине есть лишняя ткань. Если опустилась ближняя к кольцам нога, значит, слабина коварно притаилась в нижней части кармана (под попой ребенка или на отрезке от коленки до колец), и ноге есть, где разгуляться. Заправляйте ткань глубже между собой и малышом и не оставляйте места для манёвров - подтягивайте все тщательно;

 ткань в кольцах не затягивается! А тут может быть несколько причин и, соответственно, решений. 

Во-первых, важно, чтобы ткань подходила к кольцам. Толстое полотно протянуть через маленькие колечки — тот ещё квест. Лет 10 назад, когда я ещё не разбиралась в слингах, но уже продавала их иногда, наряду с множеством других детских товаров (не в «Слингопарке»), один из украинских производителей говорил: «Скажите клиенту, что в этом слинге плотная вельветовая ткань и будет тяжело очень продеть её через кольца». Но этот слинг не снимали с производства много лет. У меня до сих пор в голове есть пара риторических, с элементами нецензурщины, вопросов по этой ситуации.

Во-вторых, если вы не уделили драгоценные полминуты жизни на то, чтобы расправить ткань в кольцах и хвосте, а потом еще и тянете, куда попало, я прекрасно пойму, почему вам хочется плакать и забыть о слингоношении, как о страшном сне. Что делать: перебрать ткань, аккуратно расправить складки в кольцах и убедиться, что на кромках нет загибов. А потом подтягивать хвост из колец вдоль кармана. В каком направлении ткань зашла в кольца, в таком же должна выйти. У вас получится!

В-третьих, ещё какое-то количество месяцев после родов мама может ощущать слабость в запястьях. А ведь они принимают непосредственное участие в регулировке слинга с кольцами! Если дело не в травме, о которой вы давно в курсе, то всё легко объясняется действием релаксина. Этот гормон незадолго до родов способствует расслаблению связок и сухожилий. Не только в области таза, да. А везде. И уходит он из организма постепенно. Что делать? Понять, простить, дать себе время на восстановление и посмотреть в сторону тех переносок, которые отрегулировать конкретно вам будет легче.

Слингопарк — слинги, слинги шарфы, слинги с кольцами, май слинги, эргорюкзаки, слингоодежда, одежда для кормящих мам, детская одежда
+38 (050) 418-35-47 Перезвоните мне
SlingoConsultant
Киев, ул. Харьковское Шоссе 19, офис 823
Время работы: Пн.-Сб.: 10.00-18.00